12.03.2013

Ctrl+C, Ctrl+V. Готовый текст вашего обращения против переименования остановок.

Fish
Jeffrey Smith, Creative Commons License, some rights reserved
http://www.flickr.com/photos/jmsmith000/3590382389/
Мы тут думали-думали и придумали. Сделали "рыбу" обращения для всех, кому не нравится, как принималось решение о переименовании остановок вообще, новое название его остановки в частности - и, конечно, для тех, кто просто не согласен с практикой таких безосновательных переименований.

Все просто. Чтобы отправить обращения адресатам, вам понадобится 10 минут. Мы уже проверили.

Не согласны хотя бы с одним из предложенных топонимической комиссией переименований остановочных пунктов Владимира? Копируйте этот текст.
В соответствии с пунктом 3.3 главы 3 Положения о порядке наименования, переименования и упразднения названий топонимических объектов муниципального образования город Владимир, утвержденного решением Совета народных депутатов города Владимира № 240 от 19 ноября 2008 года, упразднение названий топонимических объектов происходит в связи с ликвидацией объекта названия, соединения объектов названия в единый объект, упорядочением номенклатуры названий.

В связи с этим прошу не упразднять названия остановок: … (перечислите названия остановочных пунктов, которые вы не хотели бы менять). В настоящий момент объекты, имена которых носят эти остановки, не упразднены. Переименование этих остановочных пунктов, присваивание им названий объектов, находящихся на большом от них расстоянии, наименование остановок в честь существовавших в прошлом, не имеющих уже отношение к современности объектов приведет к затруднению навигации в городе Владимире.

Куда нужно отправлять электронное обращение?
1. Топонимическая комиссия: отправляем электронное письмо bukova@vladzem.elcom.ru
2. Администрация города Владимира: вставляем текст обращения в форму на сайте http://vladimir-city.ru/info/appeal/form.php, в поле «Кому» выбираем «Администрация города»
3. Совет народных депутатов города Владимира: вставляем текст обращения в форму на сайте http://vladimir-city.ru/info/appeal/form.php, в поле «Кому» выбираем «Совет»

Где я могу посмотреть, как планируют назвать мою остановку?
Предложения топонимической комиссии по переименованию остановок смотрим по ссылке http://vladimir-city.ru/upload/iblock/ffd/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B82013.pdf

Полсотни таких писем - и даже предложения топонимической комиссии по остановкам, которые они будут готовить для депутатов горсовета, возможно, станут другими. Мы верим, что там есть адекватные люди. Обращение в горсовет и администрацию закрепит этот эффект. В любом случае последнее слово в этой чехарде с переименованиями за депутатами.

2 комментария:

  1. Если что, мой список:
    «Торговый центр «Новинка», «Факел», «Горэлектросеть», «Таксопарк», «ДРСУ», «Завод «Эталон», «Областная типография», «Лицей» (СПТУ № 6), «Улица 9-го Января», «Улица МОПРа», «Родник» (на улице Мира), «Типография», «Улица Сакко и Ванцетти», «Поворот на завод «Точмаш», «Суздальский проспект» (в районе д.171 и д. 38-а по ул.Добросельской), «Поликлиника завода «Автоприбор» (в районе д.175 по ул.Добросельской), «Профкурсы», «Комплекс «Пингвин», Кинотеатр «Русь», «Улица Юбилейная», «Сбербанк» (в районе д.19-д по ул.Соколова-Соколёнка), «Магазин «СПАР» (в районе д.19 по ул. Растопчина), «Улица Растопчина», «Соборная площадь» (под мостом в центре города), «Соборная площадь» (в районе д.27-а по ул. Большой Московской).
    Может кому-то лень самому составлять...

    ОтветитьУдалить
  2. У меня чуть-чуть другой:
    "Торговый центр "Новинка", "Факел", "Горэлектросеть", "Завод "Эталон", "ул. Нижняя Дуброва", "Гипермаркет "Спар", "Лицей", "Гостиница "Заря", "ул. 9-го Января", "ул. МОПРа", "Родничок", "Спортшкола", "ул. Горького", "ул. Сакко и Ванцетти", "ДК "Точмаш", "Поворот на завод "Точмаш", "поворот на Суздальский проспект", "Поликлиника"(Поликлиника завода "Автоприбор"), "Аптека", "Спортивный комплекс "Пингвин", "Кинотеатр "Русь", "ул. Юбилейная", "Сбербанк", "ул. Растопчина", "ул. Зеленая", "Микрорайон Оргтруд".

    ОтветитьУдалить