6.03.2015

Древнерусская тоска

Хотим, чтобы вы знали: мы считаем, что все происходящее сейчас вокруг "Блинчиков" является полнейшим урбанистическим беспределом (например, вот это). Во Владимире множество проблем, связанных с благоустройством городской среды, но больше всего внимания уделяется пиар-мероприятиям и проектам вроде церкви-хоть-святых-выноси и памятнику князю Владимиру Красное Солнышко (не самому, кстати, однозначному русскому князю, специфическому персонажу, одна история с Ярополком чего стоит).

Напомним, согласно п. 3 статьи 6 Устава города Владимира, "местное самоуправление обеспечивает самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций".

В соответствии с п. 4 статьи 36 "администрация города Владимира осуществляет исполнительные и распорядительные функции в целях организации выполнения норм действующего законодательства, обеспечивая при этом законные права и интересы всего населения и отдельных граждан города Владимира, а также органов местного самоуправления".

Предлагаем городским властям переключиться с центра Владимира на совсем уже захиревшие районы вроде Доброго, улицы Балакирева и прилегающих к ней улиц, улицы Лакина (Пекинки и мкр. Веризино) и Дубровы. Населению очень интересны ровные тротуары, безопасное движение для всех его участников, доступная среда, защита зеленых насаждений и уход за ними, качественный общественный транспорт, а также исполнение управляющими компаниями своих обязанностей по обслуживанию их жилья и дворов.



P. S. Не князя Владимира нужно вспоминать нашим областным и городским начальникам, но Андрея Боголюбского. Славный был князь, много чего оставил после себя, но не заладилось у него с местными. Подойди он по-другому к вопросам управления своей землей, может, поправил бы еще несколько лет - и не было бы здесь последовавшей за его смертью княжеской усобицы...

Комментариев нет:

Отправить комментарий