4.25.2016

О приоритетах в обустройстве городской среды

Сегодня мы, наконец, поняли, как региональная и местная власть выбирает приоритеты в области благоустройства городской среды, дорожном строительстве и ремонте, организации движения транспорта. Разобраться в этом нам помог материал "Зебры-ТВ" про дачницу, 5 лет пытающуюся добиться восстановления железнодорожного переезда, ведущего на проселочную дорогу к дачам с улицы Тумская в районе Мелькомбината.

Разобрали его еще в 2009 году (как, кстати, и чудесную бетонную дорогу, которая шла в пойму Клязьмы от улицы Дмитриевская, теперь там вместо нее проселочная дорога) и с тех пор, старушка, видно, не может проехать к своей даче через этот переезд на машине. Переезд между нами говоря идет через не электрифицированную ветку, и поезда ходят по нему ооооочень редко.




Короче, после обращения к самому Путину и судьбоносной встречи со Светланой Юрьевной Орловой на колхозном рынке сегодня будет старушке белка и свисток переезд - 3 млн рублей на него выделит область, 3 млн город. Таков уровень эффективности обращений к САМОМУ.

То, что рядом есть никоим образом не оборудованный переход через железнодорожную ветку, где носятся "Стрижи" и "Сапсаны", через который сотни человек каждый день ходят в промзону "Яма" с конечной 32-го автобуса на работу (только недавно про качество инфраструктуры в промзонах написали) и домой на улицу Элеваторная, это никого не интересует.

То, что в городе есть еще парочка железнодорожных переездов, качество которых, скажем так, влияет на передвижение в городе общественного и личного транспорта - это тоже фигня.

То, что 6 млн - это 2-3 новых светофорных объекта, это, наверно, всем и так ясно. Надеемся собранный целеустремленной дачницей в своем саду урожай будет стоить того.

Короче, приоритеты в области обустройства городской среды, дорогие владимирцы, выстраиваются так:
- Путин сказал,
- люди Путина занялись,
- аааааааааа, Путин!

Мы ни разу не политический проект, приносим извинения читателям, что упоминаем имя нашего президента сегодня так много. Но не можем не признаться, что перед нами после сегодняшнего открытия встает серьезнейший вопрос: про восстановление пешеходного перехода на Гагарина и некоторых других переходов, уничтоженных городскими властями вместе с ГИБДД за последние три года, и другие более необходимые, чем переезд к двум садовым товариществам, объекты городской среды, как то островки безопасности, выступы тротуаров на пешеходных переходах, светофоры на нерегулируемых переходах на дорогах в 6 полос, нам тоже Путину жаловаться? Найти несколько десяток боевых старушек, которые будут дозваниваться на "Прямую линию" или строчить в электронную приемную президента? Есть еще вариант дожидаться просветлений в голове губернатора или сити-менеджера, но так как по городу пешком ходят простые владимирцы, а не руководство региона и города, то ждать можно долго.

Комментариев нет:

Отправить комментарий