2.05.2014

Осторожно! Двери закрываются, следующая остановка…

Пожалуй, самая скандальная история прошлого года, плавно перекочевавшая в год  нынешний, скоро разрешится. Речь идет о работе топонимической комиссии по уничтожению городской навигации переименованию более чем полусотни городских остановок. По нашей информации, в феврале горсовет рассмотрит подготовленный ею список, и мы, наконец, поймем, заинтересованы ли городские власти и депутаты в организации действительно удобной навигации или готовы задним числом узаконить свои же огрехи.



Напомним, что история с переименованием начала раскручиваться после того, как на городских остановках стали появляться таблички с совершенно незнакомыми жителям названиями. По городскому законодательству, такие таблички могли появиться только после того, как горсовет утвердит переименования и их полный перечень будет опубликован. 

Мы уже много писали по этой теме, так что повторяться не имеет смысла. Всю историю можно посмотреть здесь, здесьздесь, здесь и вот здесь. Тем, кто впервые услышал об этом, чтобы понять уровень накала дискуссии также можно почитать нашу группу в сети "Вконтакте", где мы в течение двух недель разбирали самые резонансные предложения комиссии. Нам же остается лишь еще раз призвать депутатов к проявлению здравого смысла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий