2.01.2014

510 знаков конкретики. Второй ответ по переходу на Красноармейской.

Не прошло и нескольких дней после выплеска нашего негодования по поводу отписки ответа управления ЖКХ администрации города Владимира на наши предложения оптимизировать расположение пешеходных переходов на Красноармейской, как совершилось то, чего мы и вовсе не ожидали. Какая-то добрая фея закинула нам в почтовый ящик письмо из отдела транспорта и связи все той же городской администрации. Внутри содержался лаконичный ответ:




«Ваши предложения по оптимизации расположения пешеходного перехода на ул. Красноармейская и установки дорожных знаков в районе остановки общественного транспорта «Военный городок» администрацией города Владимира рассмотрены и будут учтены при разработке проекта организации дорожного движения на автомобильных дорогах города Владимира и внесении изменений и дополнений в утвержденную Схему дислокации дорожных знаков.

Заказчиком разработки данной проектной документации является МКУ г. Владимира «Благоустройство»

Мы по-хорошему в шоке. В том числе и потому, что, очевидно, в отличие от управления ЖКХ 
в отделе транспорта и связи сотрудники не гоняться за объемностью текста... Непонятным остается только когда эта Схема будет меняться, но вроде как это делается несколько раз в год. Неясно также и все ли предложения будут учтены, например появится ли у остановки светофор или второй переход?

И все-же мы довольны. Спустя без малого полгода нам удалось достучаться до чиновников и заставить их хотя бы рассмотреть предложения. Странное ощущение, конечно: вроде бы сотрудники администрации просто выполняют свою работу, но власти обычно так безразлично относятся к запросам налогоплательщиков населения, что даже такая мелочь, как внимательное отношение к нашим, основанным на наблюдениях и здравом смысле, пожеланиям, радует. Когда они будут реализованы, мы уточним в ближайшее время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий